Организации в ТОП'е

Хочу в топ!
Где и как отдохнуть на море

Где и как отдохнуть на море

Где и как отдыхают Приднестровцы

Оценка: Еще никто не ставил оценок

Как правильно отдохнуть летом на Украине

Лето неизбежно, но не все граждане могут позволить себе в летний период съездить  или слетать на заграничные курорты. Жителю ПМР ближе и роднее Черноморские курорты братской Украины. Грибовка, Затока, Коблево основные и важные для нашего туриста места, где возможен отдых для любого кармана на любой вкус и цвет и в любой временной период.

Как и на чём доехать до моря

- Близость Черноморских курортов и возможность  в любое время попасть на Украину, даже не располагая собственным транспортом воспользовавшись услугами пассажирского такси, миневены, бусы которые собирают людей и везут на море.

Цена поездки в один конец до Грибовки, Затоки и таких же курортов в районе 10$.

- Естественно в летний период возрастает пик пересечения границы между Приднестровьем и Украиной, так как в летний период возрастает череда отпусков.

Отправляясь на личном автомобиле на отдых в Украину необходима страховка которую обязательно проверят пограничники на въезде в Украину, а на территории Украины дорожная полиция может у Вас проверить страховку если вы будите оставлены на за нарушение ПДД. А так просто так дорожная полиция в Украине без причины не останавливает.

Какие брать с собой документы для пересечения Украинской границы

Гражданам Приднестровья спокойно можно пересекать границу Украины с заграничными паспортами.

Молдавскими, Украинскими и паспортами Российской Федерации. Если с паспортами Республики Молдова и Украинским заграничным паспортом проблем не будет, то с документами Российской Федерации у лиц достигших призывного возраста мужского пола будут определённые задержки и проверки при самом пересечении границы. Проще говоря всех мужиков с Российскими документами тщательнее проверяют и беседуют сотрудники СБУ.

Процедура проверки граждан с данными документами слегка проходит дольше, и после проверки не Все конечно проезжают к заветным морям.

А тех кто не прошёл проверку, попросту отправляют обратно !

Какую базу отдыха на море выбрать и как это сделать

Количество баз обширно от элитных коттеджей, до комнаток в частных домах по дороге на море.  Приехать на море и остаться без номера не получиться, но важным фактором при выборе места отдыха является удобство и цена за номер. Не все даже при отсутствии денег хотят провести отдых в холобудах, и тут придется постараться потратить время на выбор.

Как правило на базе, есть три вида номеров,  это люксы, полю люксы и эконом вариант. Самые забитые, это конечно же эконом варианты, они чуть ли не передаются из рук в руки, из сезон а в сезон и их снимают люди разного достатка. Такие эконом номера стоят в сутки от 250 гривен за одно койка - место.

Полулюксы и люксы отличаются в большей степени наличием в номере кондиционера, и ремонта, хотя на каждой базе понятие о люксах и эконом номерах разное (зависит от менталитета владельца базы) и естественно ваших запросов. Многие уже давно сравнив цены с Черноморскими курортами променяли их на Грецию Турцию и Египет.

Цена за номер в 2018 году варьировалась от 800 гривен это полулюкс до 1100 гривен  при курсе 27,5 за $ в августе месяце. Естественно, есть номера и гораздо дороже.

Обратите внимание, что на некоторых база называют цену за номер, а в некоторых случаях цену за койку, и когда суммарно начинаешь считать, то понимаешь, что надо было брать домик у моря на несколько семей.

Какой номер для отдыха снять

Одно дело найти базу поближе к морю со свободными местами, второе дело сам номер, наличия в нём необходимых важных для вас примочек, и естественно наличие по соседству детей (будет неприятно когда вы изнеможенный от солнца и пива в обед завалитесь спать, а в соседнем номере чьи то дети будут бегать и хлопать дверьми.)

Конечно номер можно выбрать и в отдельном бунгало и на этаже где расположено 10 однотипных номеров, но если Вам необходимо уединение и концентрация, конечно, же выбирайте номера в отдельных домиках.

Наличие в номере кондиционера, телевизора, интернета, стиральной машины, утюга и кухни на отдыхе для определённых лиц это острая необходимость. И при таком райдере лучше уж снять квартиру в портовом городе в Одессе или Черноморске (бывший Ильичевск).

P/S/ - Есть ещё такие базы у которых WI FI дотягивает и ловит на самих пляжах.

Безопасность на Черноморском курорте

Для некоторых туристов безопасность отдыха прежде всего потому как люди едут отдыхать всей семьёй с детьми и хотелось бы спокойно отдыхать не беспокоясь за безопасность любимых и близких, и за сохранность вещей! На Украине гарантию безопасности на многих базах отдыха обеспечивают охранные агентства это помимо полиции которая патрулирует курортную зону.

Компанией отдыхать выгоднее и веселее

Исходя из учёта формирования цена за отдых а львиная доля вашего бюджета всё таки уйдёт на съём номера, самым наилучшим решением будет ехать отдыхать компанией из 4 человек и более на оной и двух машинах.

Разные базы отдыха предлагают варианты заселения, есть и четырёх местные люксы с верандами и мангальными и беседками.

Есть конечно и бунгало со всеми удобствами, но там цены уже в 1,5 и 2 раза выше, чем снять одн номер на 2. Так же на базе можно договориться, взяв 2 местный номер и Вам в номер поставят ещё для третьего человека кровать если будет такая необходимость !

 Что с собой брать в поездку на море

Экономя деньги на отдыхе необходимо всё рассчитать и подготовиться к поездке.

Если Вы едите на своём авто, то это огромный бонус! Можно поехать и с одними деньгами, спокойно гулять и веселиться тут ни в чём себе, не отказывая. Это быстро надоедает особенно когда отдых компанией, на многих базах есть мангальные и кухни, но не всегда в этих мангальных и кухнях есть посуда, такие как чугунки, сковородки и шампура. И если Вы на своей машине, то кидайте в багажное отделение, данные предметы Вам пригодятся – поверьте мне !

Если же Вы всё-таки, что - то забыли и вам надо конкретно закутиться, а местные рынки ценами сильно кусаются и разница в цене на местном рынке гораздо отличается от цены на рынке в Городе это примерно + к цене от 20 до 50%. Если есть возможность то старайтесь искать большие магазины или сеть магазинов.

 Как не испортить отпуск

Не спешите с выбором базы. Почитайте в интернете заранее перед поездкой о том месте, куда собираетесь ехать. Посмотрите отзывы людей, поспрашивайте знакомых. Естественно многим людям принципиально попасть на базу отдыха или отель на первой линии.

И администрация отелей на вопрос – “Почему так дорого” отвечает, что это же первая линия. Но не спешите с выбором, иногда лучше потратить время на поиск, и даже переплатить чем потом сожалеть о поспешном выборе.

- Не все хозяева отелей заботиться о чистоте пляжа который примыкает к базе

- Не все пляжи и даже не все базы в ночное время суток освещены

- Не на всех базах есть условия, посидеть свободно в беседке и пожарить на мангале шашлык. Одна беседка, и пару мангалов на 300 человек, это постоянные очереди.


2876
29/08/2018

Для данной организации отзывов еще никто не оставлял. Вы можете быть первым!

Оставь свой отзыв!


Так же по теме

Где и как отдохнуть на море

29/08/2018

Где и как отдохнуть в Одесской области, на черноморских курортах Украины

Город Тирасполь

15/11/2023

Рассказ про Тирасполь