Организации в ТОП'е

Хочу в топ!
Приднестровские Альпы

Приднестровские Альпы

Такое разное Приднестровье

Оценка: 5

Приднестровские Альпы

Один воскресный выезд в Каменку поменял полностью моё представление об этом городе и показал мне, что если я хочу ехать в Альпы, то для начала я должен побывать и попробовать Каменкские горы!

Чем дальше от центра республики тем примечательнее места, это город Приднестровской Молдавской Республики расположенный в северной части, на самом краю республики и граничащий с Молдовой и Украиной.

Погода в Северной стороне республики

Погода на момент выезда в Каменку не предвещала, что выпадет снег. В декабре в Приднестровье как всегда +2 и местами идёт дождь, снег застиг нас в селе Ержово Рыбницкого района, сворачивать назад было поздно, благо дороги были посыпаны песком, машина была на зимней резине и работал ABC, естественно при такой погоде двигаться по дорогам Каменки можно было не более 60 км/ч а местами скидывали и до 30. Уже когда вернулись  домой понял, что в Каменку надо выезжать в хорошую погоду, а если ехать в непогоду, то  только на полном приводе ведь Каменскимие дороги именно в непогоду покажут действительно на что способен Ваш автомобиль.

Уже в Подойме стали ловить себя на мысли, что в Каменке задерживаться не надо, ведь снега всё больше температура пока плюсовая и как только ударит мороз, в гору назад по накатанному снегу уже будет не подняться, а подъемы и спуски в Каменке под 30 градусов.

Зимняя сказка по Каменски

Застигшая внезапно нас зима, как снег на голову была очень мощной, пугающей и в тот же момент очаровательной. Каменкская зима, это не та зима которая в равнинных районах республики спокойная и сносная, покрывает поля белой пеленой. Для любителей природы здесь есть что посмотреть и потрогать в любое время года.

                Заснеженные дороги которые проходят среди скатов гор, покрытые лесами склоны гор шикарно смотрятся и хочется остаться жить в такой зимней сказке. Богатейшие пейзажи Каменки заставляют всё больше и больше углубиться в окрестности и просто уйти в горы и лес. Места сильно привлекательные и колоритные. Зимняя сказка по Каменски это действительно то, что сделано в Приднестровье !

                  Для того что бы в такую непогоду посетить местные леса, необходимо быть готовым и экипированным для проведения таких мероприятий, и как пел Высоцкий –“Парня в горы тяни, рискни.” , то есть было бы неплохо совершать такие вылазки с напарником или специально подготовленной и обученной командой!

Чем сильнее падал снег те прекраснее становилась Каменка и её окрестности и очень сильно хотелось остаться здесь погостить, но мы были не готовы к таким погодным условиям и выходили из машины в крайнем случае, даже не всегда получалось сфотографировать увиденные красоты.

Фантастическая фотосессия в живописных местах Приднестровья

                Путешествуя по окрестностям Каменки и совершая приятную прогулку с друзьями не забудьте взять с собой хороший фотоаппарат и всё что сможет запечатлеть эти удивительные места.

Каменка – это фантастическая возможность совершить душевную прогулку, и получить яркие фотографии в историческом месте Республики! Приветливое местное население с радостью дополнит ваши прогулки интересными рассказами об истории этого замечательного края.

Отдохнуть в Каменке и провести Рождественские праздники будет поистине незабываемое впечатление, отели и гостиницы соответствующего уровня в Каменке есть 100% и цены в таком райском уголке Вас приятно удивят !

Тем, кто проживает в Приднестровье или по соседству с нашей волшебной Каменкой обязательно должен побывать здесь, ведь это поистине Приднестровские Альпы!

 


3237
11/12/2017

Для данной организации отзывов еще никто не оставлял. Вы можете быть первым!

Оставь свой отзыв!


Так же по теме

Приднестровские Альпы

11/12/2017

Пару часов в Каменке

Покупаем в Тирасполе

15/12/2017

Много денег не бывает

Ремонт квартир в Тирасполе сохраняем свои нервы

25/02/2018

Учесть ошибки при ремонте !

Приднестровье

03/07/2018

Краткий обзор Приднестровья, интересная статья

Выпить кофе в Тирасполе

06/07/2018

Где и как можно попить кофе в тирасполе

Зерна твоего дня

30/03/2019

Где творят лучший кофе в Тирасполе

Отзыв ПМР

31/01/2021

Отзыв о товаре и услуги на сайте дело ПМР

8 марта на Дело ПМР с международным женским днем!

06/03/2021

Поздравление девушек

Тирасполь Гугл

11/04/2021

Поисковая система Тирасполя