Организации в ТОП'е

Хочу в топ!
Ремонт квартир в Тирасполе сохраняем свои нервы

Ремонт квартир в Тирасполе сохраняем свои нервы

Такое разное Приднестровье

Оценка: Еще никто не ставил оценок

                          Не первый год пользуюсь услугами мастеров по ремонту квартир, не один объект за всё время делал, ремонт в квартире, ремонт в доме, отдельная история постройка капитального гаража для своего автомобиля.
Думаю данная статья будет полезна как мастерам так и заказчикам !

Где взять нормального строителя ?
Строителей находил по рекомендации знакомых, сам ездил на биржу в Парканы и на Варницу, общался лично с соискателями работ, просматривал объявления в газетах и в интернете, пытался учесть все предыдущие ошибки при проведении своего первого ремонта.
Не так-то и легко в Приднестровье найти адекватного и совестливого мастера который взялся бы за капитальный ремонт, ведь клиенту хочется найти сразу одного мастера который проведет комплекс работ на его объекте !


Косяки при ремонте


Все строители которые прошли через мои заказы, что по рекомендации и даже с биржи и объявлений, все как один косячили, косячили и не хотели нести за это ответственность !
Процент косяков у строителей всегда есть, дело в том, что есть не значительные косяки которые можно исправить без особых потерь, а есть косяки которые потребуют значительных затрат на материал. Ведь часто после одних мастеров, переделкой занимаются другие !
С чем и кем, я только не столкнулся при ремонте в своего жилища! Найти на просторах трудовой нивы можно строителей, которые побывали в Европе и в России, делали супер Евро ремонт и естественно такие которые могут ВСЁ !
Многие кто столкнётся с этой статьёй наверняка так же после расчёта с мастерами и ухода „мастера”с объекта, по факту уже начинали замечать результаты „рукоделия”.
Что бы, не попадать в такие ситуации и избегать „знакомства” с такими всезнайками сохранить свои нервы и время, обратите внимание на следующие факты, что бы правильно выбрать бригаду для ремонта своей квартиры.


Как правильно выбрать бригаду строителей


- в первую очередь Вы человек, не смыслящий в ремонте, и если на ваши элементарные вопросы по поводу предстоящих работ „псевдо” мастеровые не могут ответить и менжуються, сразу гоните их в шею !
- есть ли у мастера все необходимые инструменты для выполнения объёма необходимых работ, не поленитесь узнать и проконсультироваться что для этого надо и как он будет выполнять работы, (Когда откровенно просят задаток, на инструмент, сразу отфутболивайте таких мастеров)
- Положительные рекомендации друзей и знакомых не всегда берите во внимание, есть категория людей которые попросту принимают плохую работу и это их устраивает, и они не могут противостоять убедительной настойчивости „мастера”, что всё в порядке ! Если друзья и знакомые рекомендуют Вам мастера, посмотрите на результат деятельности таких мастеровых там где они проводили уже работы, не спешите принимать положительное решение, как правило, хорошие мастера не всегда свободны, и их приходится ждать !

Что делать если Вы наняли строителей


- Составляйте договор на проводимый объём работ !
- Не поленитесь сделать ксероксы паспортов Ваших ремонтников                                                                                                                                                - Соблюдайте деловую субординацию (Вы заказчик, Вы платите деньги !)
- Оговорите сроки выполнения работ, покажите сразу мастерам, что выстроены серьёзно и спуску им не будет – шара не пройдёт!
- Оговаривайте сразу при расчётах, точность закупаемого материала, для того, что бы не оставалось лишнего материала!
- Обязательно пусть мастера сделают расчёты по проводимой работе. Составят смету, Вы должны знать, во сколько обойдется ремонт.
- Поэтапно принимайте объём выполненных работ.
- Если Вы делаете ремонт капитальный и полный, разбейте его на этапы, и на каждый этап нанимайте новую бригаду – не бывает так, что бы универсалы качественно и в полной мере выполняли работы на всех этапах. (Это займёт больше времени, но сэкономит Вам Ваши деньги). Например: - когда я строил дом, стены мне поднимала одна бригада, а полы заливала другая.
Ну а если вам после всех проделанных работ понравилась бригада Вы сможете рекомендовать понравившихся работников соседям и своим друзьям !

P/S/ - в Приднестровье есть множество сайтов строительных компаний которые возьмут на себя все нюансы при проведении строительных работ, и которые будут отвечать своей репутацией за выполненные работы !


4304
25/02/2018

Для данной организации отзывов еще никто не оставлял. Вы можете быть первым!

Оставь свой отзыв!


Так же по теме

Приднестровские Альпы

11/12/2017

Пару часов в Каменке

Покупаем в Тирасполе

15/12/2017

Много денег не бывает

Ремонт квартир в Тирасполе сохраняем свои нервы

25/02/2018

Учесть ошибки при ремонте !

Приднестровье

03/07/2018

Краткий обзор Приднестровья, интересная статья

Выпить кофе в Тирасполе

06/07/2018

Где и как можно попить кофе в тирасполе

Зерна твоего дня

30/03/2019

Где творят лучший кофе в Тирасполе

Отзыв ПМР

31/01/2021

Отзыв о товаре и услуги на сайте дело ПМР

8 марта на Дело ПМР с международным женским днем!

06/03/2021

Поздравление девушек

Тирасполь Гугл

11/04/2021

Поисковая система Тирасполя